Моя история - Попытка оформления гражданства РФ и проблемы с паспортом

Я Гаврашенко артур николаевич 23.10.73 г.р в 1994 прибыл на территорию рф для проживания в ростовской обл. г. новошахтинск из украины донецкой обл. женился на гражданке рф усыновил ребенка подал документы на оформление гражданства рф. в 1994 г был призван на срочную службу в вс рф военкоматом новошахтинска по окончанию служы вс рф в 95 г. получил вкладыш в паспорт советского союза гражданина российской федерации. В 1999 году переехал в орловской область ДолжанСкий район село Алексеевка. В 2000 году был призван в ВС РФ.Уволен в 2002 году. С 2003 года по настоящее время состою в гражданском браке с гражданкой РФ.у НАС 5 ДЕТЕЙ. В 2005 году обратился в ФМС Рф должанского района орловской области по замене паспорта в связи с утерей. В 2006 году был выдан паспорт РФ.В 2007 году выяснилось при проверке ФСБ РФ по линии ФМС РФ что данный паспорт является незаконно выданным. В соответствии и выяснилось что вкладыш выданный ростовкой области город новошахтинск также не зарегистрирован. За весь период прохождения в ВС РФ был награжден 2 мя орденами мужества. Получил 2 ранения 3 контузии. В 2006 года по настоящее время получаю ЕДВ. На данный момент нахожусь в ситуации по оканчанию амнистии которая закончится через 3 месяца депортации. Есть ли какое законное основание получить мне гражданство РФ?

Лучший ответ

в судебном порядке