Узловая, 21.06.2016, 14:05

Проблема с пересчетом алиментов - как доказать, что эти деньги не являются подарком?

Вопрос №10853029 из г. Тула
опубликован 21.06.2016, 14:05
У меня такой вопрос... муж платит алименты бывшей жене, но у него долг... чтоб быстрее его погасить мы отсылаем деньги по почте чеки все сохраняем... пошли к приставу попросили чтоб она пересчитала долг, на что она ответила что не может эти алименты считаются как подарок, потому что посылала я их по своему паспорту, а не муж... как доказать что это алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

расписку взять от жены что в счет алиментов ее получены переводы. на будущее в переводах пишите погашение долга по алиментам и посылайте от мужа.

21.06.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Она не хочет писать расписку...а мы отослали очень много денег,что теперь получается мы их просто подарили?

Она не хочет писать расписку,а мы переслали очень много денег...что получается что мы их подарили?

21.06.2016, 14:10

Значит Вам необходимо обратиться в суд и доказывать, что это не подарки, а именно алименты

Неправдоподобно, чтобы новая жена бывшего мужа отправляла подарки ребенку мужа от первого брака..

21.06.2016, 14:20

Через суд можно добиться???если мы предоставим чеки?

21.06.2016, 14:15

Значит Вам необходимо обратиться в суд и доказывать, что это не подарки, а именно алименты

Неправдоподобно, чтобы новая жена бывшего мужа отправляла подарки ребенку мужа от первого брака..

21.06.2016, 14:20

Скорее всего, не получится, поскольку договоренности об этом у Вас с бывшей женой не было.

21.06.2016, 14:21