Вопросы о добрачном ребенке и алиментах - ожидаемая дата установления отцовства и платежей

• г. Екатеринбург

Такая ситуация. С мужем в браке 4 года, имеем ребенка 4-х лет, рожденного в браке. Выяснилось, что у мужа есть ребенок добрачный и рожденный вне брака от другой женщины, ему сейчас 8 лет, как отец мой муж не записан. Эта женщина подала иск на уст-е отцовства 18 апреля и взыскание алиментов. Днк экспертиза была 2 недели назад, результатов пока нет. если будет установлено отцовство, с какого числа муж будет платить алименты? И сколько будут удерживать с его з.п. %,если я подала на него на алименты и уже получаю 25%,согласно суд. приказу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С момента подачи искового. 25% будут взыскивать+ возмещение судебных расходов.

Здравствуйте, алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Назначат 25%, после получения решения о взыскания алиментов на совместного ребенка можно будет уменьшить до 1/6.