LSN Messenger
Челябинск, 21.06.2016, 14:40

Отсутствие наследственного имущества - могут ли коллекторы требовать оплату долга у матери умершей дочери?

Вопрос №10853370 из г. Челябинск
опубликован 21.06.2016, 14:40
Дочь умерла, у неё был кредит сейчас коллекторы требуют чтобы я (её мама)оплатила. Но я же от неё никакого наследства не имею, кроме её 10 летнего сына. Имеют ли они требовать от меня её долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

идете в банк, приносите копию свидетельства о смерти, пишите заявление, что в наследство не вступали

21.06.2016, 14:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Не имеют права требовать.

21.06.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Нет, не имеют права. Ничего им не платите. Пусть обращаются в суд.

21.06.2016, 14:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

если даже я являюсь опекуном её сына?

21.06.2016, 14:50

Даже в этом случае. Всего наилучшего.

21.06.2016, 14:50

Наталья, не важно, кем Вы являетесь.

Если Вы не принимали наследство - Вы ничего никому не обязаны.

Посылайте коллекторов по 418 статье Гражданского кодекса.

21.06.2016, 14:52

Даже так, Наталья.

21.06.2016, 14:52

Даже в этом случае

21.06.2016, 14:52