Ип закрыто не было, так как я работала в 50 км от города, все пустили на самотек.
О правомерности решения суда. Оказывается в 2007 г (узнала в 2010 г) состоялся суд в отношении меня по поводу возмещения долга фирме, у которой я, якобы приобретала материалы еще в 2003 г., как ИП. Дело в том, что я открыла ИП в г. Пыть-Ях на себя, но выдала генеральную доверенность другому человеку на ведение всех дел., так как на данный момент у нее не было регистрации, она жительница Украины. В 2004 г ИП прекратило свою деятельность, она открыла свой магазин. По долгу, который оставался у ИП с фирмой поставщиком, был переуступлен другой фирме, и был подписан трехсторонний акт, о переусупке долга. В 2005 г мы переехали в г.Тюмень. Ип закрыто не было, так как я работала в 50 км от города, все пустили на самотек. И вот в 2010 г я узнаю от судебных приставов, что есть решение суда от 2007 г, о том что я должна выплатить долг фирме поставщику. У меня вопрос правомерно ли решение суда, меня никто не поставил в известность о начале исполнительного производства, тем самым решив возможности предоставить какие либо объяснения. По старому месту жительства я указывала конкретный адрес в г.Тюмени куда выезжала. Получается для возврата долга они меня нашла, а предоставить свидетелей и документы, что я не занималась ИП они не сочли нужным. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Меня вызывает судебный пристав для дачи объяснений, и ознакомлением с решением суда, только сегодня 12.08.2010 г.
С уважением Елена.
Лучший ответ
Возьмите в суде копию заочного решения. Ознакомьтесь с материалами дела. Отмените заочное решение(Статья 242 ГПК РФ), в вашем случае "Небыли извещены надлежащим образом". Будет назначено новое заседание, в котором Вы и будете предоставлять все доказательства\документы.