Управляющая компания угрожает ограничить горячее водоснабжение всем жильцам из-за задолженности некоторых квартир. Как быть справедливыми в этой ситуации?

Управляющая компания повесила объявление о том, что в жилом многоквартирном доме есть некоторые квартиры-должники, в связи с этим собирается ограничить горячее водоснабжение всем жильцам, в том числе и тем, кто исправно платит. Насколько это правомерно, если нет, то как добиться справедливости?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Это не правомерно. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу

Не совсем понятно о каком законе идет речь, для обычного человека.

Это неправомерно. Дальше угроз не пойдет. Если и пойдет, обращайтесь в прокуратуру.

Удачи Вам!

Это незаконно.

У УК есть способы законного воздействия на неплательщиков - суд.

Прекращение водоснабжения тем, кто исправно платит, - нарушение договора на поставку ГВС, следовательно к ним можно и нужно применить меры воздействия. Один из способов - подача претензии, а потом и иска в порядке защиты прав потребителей