У нас родилась дочь! Теперь бывшая супруга говорит что дочь не от меня... Что мне делать?

Лучший ответ

Здраствуйте! Имеете право подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. Генетическая экспертиза опровергнет данный факт или подтвердит.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если желаете убедиться , что дочь ваша, инициируйте проведение экспертизы ДНК вашей и дочери.

Я все понял, благодарю!

Если дочь родилась в браке, то орган ЗАГСа должен записать Вас отцом ребенка в свидетельстве о рождении ребенка и у Вас есть все права на общение с ребенком.

Кроме того, мать ребенка может подать в суд иск о взыскании с Вас алиментов на ребенка (даже если брак не расторгнут).

Вы или Ваш адвокат вправе подать в районный суд иск об оспаривании отцовства. Срок вашего обращения в суд ограничен законом.

В суде могут запросить из роддома и поликлиник, от родителей сведения о группе крови ребенка и родителей.

Возможно проведение тестов и экспертизы (ДНК), которая может ответить на вопрос исключается ли Ваше отцовство в отношении дочери или нет.

Суд может вынести решение об удовлетворении вашего иска и на его основании орган ЗАГСа исключит запись о вашем отцовстве из книги записей и выдаст новое свидетельство о рождении, а Ваша жена не сможет взыскать с Вас алименты на ребенка в размере 1/4 доли вашего заработка или в твердой денежной сумме.

Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика (жены). Если Вам нужна помощь - обращайтесь ко мне.