Как получить долю наследства, если родители завещали квартиру младшей сестре и отец её продал?
Мой вопрос о наследстве - два года назад умерла моя мать а в апреле этого года отец, свою квартиру они завещали младшей сестре (с её слов) но отец продал квартиру и купил другую (не знаю на кого она оформлена) имею ли я право получить долю наследства (квартира) и как это сделать (у меня нет никаких документов и последнего адреса проживания отца)
Лучший ответ
Если есть завещание на долю матери, то можно конечно восстановить срок принятия наследства и в судебном порядке получить свою долю. Вообще нужно смотреть документы, т.к. не совсем понятна ситуация.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства отца с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус направит запрос в Росреестр о наличии собственности у отца и озвучит Вам о наличие или отсутствие завещания.
Удачи Вам!
Хотелось бы поподробней - я не знаю адреса последнего места жительства отца
и какой же будет адрес нотариуса - на деревню дедушке? я не поняла Вашего ответа