Тверь, 21.06.2016, 16:35

Передача доли в квартире - оформление дарственной или другие варианты с учетом новых законов

Вопрос №10854306 из г. Тверь
опубликован 21.06.2016, 16:35
Моя семья - мои мама, папа, брат и я, получили квартиру по сертификату. У каждого равная доля. Но я вышла замуж, переехала в другой город. Хочу переписать свою долю на родного брата, родители тоже согласны, не возражают. По новым законам, что дешевле? Оформить дарственную или есть какие другие варианты? Так как оплачивать большие суммы я не в состоянии, из нас двоих работает только муж. Я по уходу за двоими детками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как собственность долевая, то договор дарения должен быть удостоверен нотариально. Услуги нотариуса оплачивать в любом случае.

21.06.2016, 16:38

А налог государство с дарения какой величины берет?

21.06.2016, 16:44

Нотариальный тариф: 0,5 % от кадастровой стоимости + работа правового и технического характера.

21.06.2016, 16:50