Вопросы о возврате выплат по ипотеке при реализации квартиры Сбербанком
Взяли ипотеку в Сбербанке и приобрели квартиру. Отдали первоначальную сумму 10% и материнский капитал. Плачу уже 2 года ипотеку. ВСЕГО ОТДАЛИ УЖЕ 700 тысяч рублей. Осталось 900 тыс рублей. Сложились материальные трудности, написал в Банк о реструкторизации - отказали, ПОЖАДНИЧАЛИ.
Вопрос: 1)В случаи реализации Банком квартиры, ВЕРНЕТ ЛИ БАНК мне СУММУ, выплат по ипотеке (700 тысяч), в нее входит сумма материнского капитала. 2)Если не вернет, выходит я СВОИ ДЕНЬГИ ПРОСТО ПОДАРИЛ БАНКУ? Пожалуйста ответьте точнее. Благодарю.
Чтоб вам ответить нужно увидеть договор который вы заключили с банком. С ипотекой нужно быть осторожно. потому что банк имеет право в случае отказа от оплаты забрать вашу квартиру и выставить на торги. А там не известно за сколько они продадут. И вы все равно останетесь должником.
(всего вопросов: 139)
---вам стоит перевести вопрос в ВИП.