Какие выплаты полагаются при утрате трудоспособности после аварии и отказе от работы с пониженной заработной платой?
Поскольку с утратой работоспособности человек утрачивает и возможность обеспечивать себя, государство предоставляет ему льготы и пособия, чтобы можно было хоть как-то существовать. Поэтому при увольнении, кроме полагающейся ему за отработанный период заработной платы и компенсации за неиспользованные дни отпуска, служащий получает также выходное пособие. Его размер – двухнедельный средний заработок. Удачи.
А я 4 месяца не работал какие тогда отработанные дни?_
За эти 4 месяца Вам оплатят пособие по временной нетрудоспособности, если Вы больничный лист представляли