Калининград, 21.06.2016, 17:24

Я с Украины если я выйду замуж за русского то за какой период времени я получу российский паспорт.

Вопрос №10854665 из г. Калининград
опубликован 21.06.2016, 17:24
Я с Украины если я выйду замуж за русского то за какой период времени я получю росийский паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не раньше , чем через ТРИ года.

21.06.2016, 17:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы можете подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Т.е. сначала делаете РВП, а затем подаете документы на программу по получению гражданства в упрощенном порядке. Брак и наличие жилья хорошие условия, для того, чтобы в эту программу войти, ну еще наличие статуса ЛНР вам поможет. И в общем в течение 6 -8 месяцев, вы можете получить гражданство РФ.

21.06.2016, 17:47

А если вот я с Луганска сейчас делаю документы на росийский паспорт это я его получю в течении года

21.06.2016, 17:34

Если у вас есть основания, то да- получите.

21.06.2016, 17:35