Назначение северной пенсии с учетом стажа и досрочной страховой пенсии - анализ выбранных периодов и размера выплаты

Подала документа на назначение северной пенсии. У меня стаж северный более 15 лет и общий стаж 26 лет, имею 2 детей. Мне насчитали досрочную страховую пенсию в размере 6345 руб. Мне взяли для расчета пенсии период с 1980 по 1983 года, а период с 1988 по 1993 в расчет не взяли. Какой период для назначения пенсии берется (сколько лет)?
Лучший ответ

на выбор--или любые 5лет подряд до 2000 года или 2000-2001гг.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пенсионный фонд взял для расчета пенсии 3 года с 1980 по 1983 - это правильно или нет?

На выбор может взять любые года подряд

неправильно--любые 5 лет или 2000-2001гг.

А если у меня нет 5 лет работы на одном месте, тогда как берутся года для расчета пенсии?

---Здравствуйте, берётся другой период. Всего хорошего.