Правила выезда и въезда в Италию и Россию для гражданина с просроченным загранпаспортом
Скажите пожалуйста, я живу в Италии (у меня двойное гражданство). Нужно лететь в Россию, а оказалось, что загранпаспорт просрочен с марта этого года. Меня все равно выпустят из Италии? А в Россию пустят?
Лучший ответ
Срок действия Вашего загранпаспорта истек, поэтому он недействителен. Обратитесь в консульское учреждение для получения документа для возвращения ("белый паспорт").
Спасибо за помощь!