Исковая давность по возмещению ущерба за кредит и коммунальные платежи - какие сроки существуют и что делать в данной ситуации?
Развелись с мужем почти 8 лет назад. В браке брали кредит на 20 лет, купили квартиру. Кредит платил бывший супруг и сдавал ее (я с квартиры денег не видела). нынче ее продали, деньги поделили поровну. Я там прописана после развода не была. Теперь он подал исковое заявление о возмещении ущерба за кредит и коммунальные платежи. По такому делу есть срок исковой давности? Заранее благодарна за ваше внимание.
Срок исковой давности составляет три года. Течение срока начинается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
три года срок давности.