Попадает ли при продаже квартира под налог от кадастровой стоимости?
Продала квартиру в мае, купила дороже. Как буду платиь налог по кадастровой стоимости или по цене продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте!
По цене продажи - если больше миллиона
УДАЧИ ВАМ
По кадастровой стоимости.
Проданная квартира в мае была приватизирована в 2014 году. По новому закону, если приватизирована, куплена и .д. до 01.01.2016г.,то налог рассчитывается по-старому, т.е. по стоимости. А, если после 01.01.2016г., то по кадастровой стоимости. Разве не так?