Георгиевск, 21.06.2016, 18:45

Что делать, если мотивированное решение суда не выдают уже десять дней и как подать апелляционную жалобу?

Вопрос №10855327 из г. Ставрополь
опубликован 21.06.2016, 18:45
Прошу помочь. Что необходимо предпринять, если мотивированное решение суда не выдают уже десять дней, с резолютивной частью которого я не согласен и намерен подать апелляционную жалобу, но как? Заранее спасибо, кто откликнется!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Чтобы не пропустить срок - пишите жалобу, платите гос пошлину - затем можете подать дополнение

УДАЧИ ВАМ

21.06.2016, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

По истечению 5 дней обязан судья выдать

21.06.2016, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В связи с загруженностью судов они тянут с выдачей до 2 недель.Не переживайте у вас есть на обжалование месяц.Получите решение

21.06.2016, 18:49
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Во- первых, срок для обжалования - месяц со дня составления мотивированного решения, то есть пока у Вас цейтнота нет.

Во-вторых, заявление о выдаче копии мотивированного решения с указанием номера дела надо подать через приемную суда на имя председателя. Потребуйте поставить на Вашем экземпляре входящий номер, подпись и штамп.

Возможно, что судья не знает, как мотивировать или же просто перегружен, или вообще на больничном.

Тогда возможно, что мотивированного решения еще и нет вообще. Для Вас главное - срок не пропустить для обжалования.

Удачи ВАМ.

21.06.2016, 18:51
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Замечательная и и толковая консультация. Всё профессионально и понятно! Спасибище!!!!!

21.06.2016, 19:03

Здравствуйте. Так действуйте, время идет быстро. Вот только хитрые судьи, которые просрочили пятидневный срок на составление мотивированного решения, часто "забывают" поставить дату его составления. Так что будьте внимательны.

Удачи ВАМ.

21.06.2016, 20:15