Задержка в рассмотрении заявления о возбуждении дела по гражданскому делу о возмещении вреда - отсутствие ответа от приставов и дальнейшие действия
Отдал исполнительный лист 1.03.2016 и прочие документы, написал заявление о возбуждении дело производства по гражданскому делу о возмещении вреда. Приставы так и не прислали мне письмо о том что принимают какие то меры. Позвонил в службу, сказали что не могут найти должника и чтобы я писал заявление в ФССП на розыск должника. С какой стати я это должен делать? Какой порядок составления заявления? Могу ли я отправить его на эл. почту ФССП? как вообще это выглядит?

Да обжалуйте их действя и предъявите им моральный вред и все судебные расходы, пока рублем не накажешь с места ничего не сдвинется.
Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве",
ст. 65 Исполнительный розыск.
п. 3. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей.
Документ составляется в письменной форме, с указанием основания, предусмотренного Законом, и описанием безрезультатности ранее приведенных мероприятий. Если взыскателю известна какая-то информация о возможном местонахождении должника или его имущества, целесообразно отразить это в тексте документа.
Заявление подается судебному приставу-исполнителю или в канцелярию службы.
Подать такое заявление может сам взыскатель или его представитель (при наличии и предъявлении доверенности).
Спроситьесли мне не писать это заявление, к чему это может привести? пристав так и не выполнит свои обязанности без моего дополнительного участия? какие то есть сроки исполнения приставом своих обязанностей?

Обязанность принять меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов возложена на пристава ст. 12 Федерального закона от 21.07.97 № 118-ФЗ "О судебных приставах". Согласно этой статье пристав объявляет в розыск должника или его имущество. Розыскные действия относятся к числу исполнительных действий (п. 10 ч. 1 ст. 64 Закона № 229-ФЗ). По своему назначению указанные действия предшествуют принудительному исполнению исполнительных документов. При этом судебный пристав принимает все допустимые законом меры по отысканию имущества должника. Поводом для объявления в розыск служит отсутствие сведений о местонахождении должника и его имущества.
Однако, чтобы ускорить исполнение, необходимо самому написать заявление судебному приставу.
Закон "Об исполнительном производстве" не содержит ограничений по розыску имущества должника в зависимости от категории спора. Судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление о розыске имущества должника независимо от характера требований, содержащихся в исполнительном документе, если об этом ходатайствует взыскатель (постановление Президиума ВАС РФ от 24.01.2012 № 11498/11).