Вопрос документирования денежного участия родителей при покупке жилого дома при разводе и его влияние на раздел имущества
Раздел жилого дома при разводе. Можно ли доказать денежное участие родителей при покупки дома, если часть денег вносили родители лично и имеют расписку от продавца не заверенную нотариусом, за месяц до регистрации брака и официальной покупки дома? Можно ли раз считывать на долю при разделе дома?
Игорь, в суд могут быть представлены любые доказательства. В Вашем случае потребуются помимо письменных доказательств свидетельские показания родителей. Но не нужно рассчитывать на то, что родителям будет выделена доля в доме. Нужно добиваться увеличения доли одного из супругов за счет денежных средств, внесенных родителями.
Здравствуйте!
МОЖНО. ИСК в суд подавайте
УДАЧИ ВАМ