Работник с задолжностью по алиментам, несмотря на предоставление информации о новом месте работы - возможность оспорить задолженность
У меня образовалась задолжнасть по алиментам. Не по моей вине. В феврале уволился и через 10 дней устроился на новое место работы. Сообщил судебным приставам о месте новой работы, дал номер телефона бухгалтерии, адрес, но исполнительный лист не дошёл до места работы. Сегодня отдал справку о зарплате, и мне сообщили о задолжности в 10 000 руб. приставы ссылались на работу почты. Вопрос: с какой стати я задолжник и можно ли оспорить задолжность?
Здравствуйте!
можете конечно, оспорить, вашей вины нет
спасибо за ответ.но как доказать мою правоту,если информацию я предоставлял в устной форме по телефону?
К сожалению, в таком случае доказать вы не сможете. Необходимо было написать заявление в двух экземплярах и на одном поставить отметку приставов.