Конфликт с девушкой закончился укусом носа - сколько компенсации можно требовать за моральный ущерб?
Произошел конфликт с девушкой в результате чего, она нанесла мне тяжкие телесные повреждения, а точнее укус носа, нахожусь в больнице на лечении, какую сумму я могу требовать за моральный ущерб?
Размер возмещения морального вреда может быть абсолютно различным - синяк, перелом, обезображение лица - 1.000, 20.000, 200.000 руб..... и в КАЖДОМ конкретном случае суд решает в зависимости от тяжести повреждений и др. обстоятельств.
Моральный вред - категория, определяемая судом. В том числе и его размер.
Здравствуйте! Оценить можете хоть в 100 000р., а суд вправе снизить размер ущерба в соответствии с физическими страданиями, поведением сторон и другим обстоятельствами дела.