Пьяный гражданин вызвал нарушение порядка в кафе - подробности задержания и возможная юридическая ответственность
Добрый день. В Вашей ситуации если бы у вас была административная ответственность вам бы выписали штраф и отпустили, а если вас вызывает следователь то это возможно Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, и следователь проводит проверку по этому факту, вам это надо у него уточнить не надо ли вас с адвокатом уже приходить
Скорее всего административная ответственность, слишком мелкое дело
Уважаемый Кирилл! Если "Начал вести себя вызывающе (без оскорблений и рукоприкладства)" то возможно ст.319 УК РФ.Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Удачи.