Анулирование аванса по инициативе Заказчика - достаточное основание для отказа суда в возврате средств?

В договоре есть пункт"При расторжении договора по инициативе Заказчика, внесенный им аванс не возвращается", будет ли этого достаточно для суда, чтобы отказать в иске заказчику в возврате аванса?

Лучший ответ

Договор между кафе и клиентом на проведение банкета, аванс - по сути бронирование зала на определеную дату.

Ответ направлен в личку.

Непонятно что за договор?

Ответ направлен в личку.