LSN Messenger
Ахтубинск, 21.06.2016, 22:49

Проблемы с исполнительными листами на взыскание алиментов - как мне быть и где получить дубликаты?

Вопрос №10857072 из г. Ахтубинск
опубликован 21.06.2016, 22:49
У меня такая ситуация. Два ребенка от разных матерей, были присуждены алименты по двум судам по 25 % на каждого ребенка, пока я подавал на уменьшение чтоб снимали по 1/6 от зарплаты, с меня удерживали 50% от зарплаты. После решения суда получил исполнительные листы на взыскание по 1/6 части на каждого ребенка. Передал их работадателю и стали удерживать 33% на двоих. После этого в течении четырех лет был переведен в другой регион, а сейчас опять переведен в новый регион, организация осталась та же. Но сейчас выясняется что исполнительные лист на 1/6 были утеряны бухгалтерией, , (в чем они не хотят признаваться) говорят у нас вот остались копии листов по 25% и всё. Соответственно в новом регионе своя бухгалтерия и они сказали ни чего не знаем какие исполнительные листы придут по тем и будем взыскивать алименты. А это получается 50% моего заработка. У меня на руках только не заверенная копия решения судьи об уменьшении алиментов. Как мне быть и можно ли получить дубликат исполнительных листов по 1/6 части заработка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете обратиться в суд о выдаче дубликата исполнительных листов. Если было возбуждено исполнительное производство у приставов, то можете у них заверенную копию попросить.

21.06.2016, 22:57

Проблема в том что я смогу обратится в суд за дубликатом только в декабре этого года, так как на данный момент не имею возможности выехать в регион где было принято решение суда.судебный пристав может выдать копию исполнительного листа по моему звонку и объяснению ситуации

21.06.2016, 23:03

можете в суд отправить заявление почтой и получить дубликаты тоже почтой. А приставы если дозвонитесь до них могут и по звонку отправить, но забудут или не захотят лишние телодвижения делать, но могли бы хотя бы СКАН по e-mail отправить, если конечно вашего работодателя это устроит.

отправьте на имя начальника отдела приставов жалобу, о том, что судом установлены алименты в таком то размере, а работодатель удерживает в большем размере и пусть приставы разбираются, созваниваются и выясняют.

21.06.2016, 23:12

Работодатель согласен по выемки принять лист, но с условием что принесу потом оригинал. А справка о зарплате с указанием процентов алиментов будет являться для суда достаточным основанием для выдачи дубликата

21.06.2016, 23:18

достаточным основанием....но всё же это работа судебных приставов - исполнителей, они должны с работодателем выяснять эти вопросы.

21.06.2016, 23:21

При подачи заявления в суд на выдачу дубликата исполнительного листа в моем случае нужно извещать бывших жен и делать копии заявлений и положенных документов для них? Или их присутствие на суде не обязательно?

22.06.2016, 21:08

Можете жён указать в качестве третьих лиц, а заинтересованными лицами судебных приставов - исполнителей (но необязательно). Если укажите в качестве третьих лиц, то копии документов прикладывать нужно

23.06.2016, 07:21