Документы и количественные ограничения для перевозки кедрового ореха - оптом и на дальние расстояния

Ситуация такая, хочу заготовить кедровый орех, какие документы нужны для перевозки и в каком количестве я могу перевезти для продажи оптом, какие документы нужны для разового перевоза на дольнее расстояние.
Лучший ответ

Вопрос встречный на каком основании будете заготавливать кедровый орех