Как защитить себя на суде от требований фонда капитального ремонта в многоквартирном доме, который до сих пор находится в программе сноса ветхого жилья?
Я живу в многоквартирном доме, который до 2015 года включительно находился в программе сноса ветхого жилья. С сентября 2014 года стали приходить квитанции на оплату кап. ремонта. Но пользуясь своим правом не платить, так, как являюсь жителем дома, который должны снести, игнорировал требования фонда кап. ремонта. С середины 2015 года стали начислять пени. До настоящего времени ни одного взноса не сделал. Вообще я не отказываюсь от уплаты взносов, но считаю что фонд должен сделать перерасчет, так как наш дом исключили из списка сносимых только в 2016 году. Фонд прислал досудебную претензию. Подскажите пожалуйста, очередность моих действий, что бы я мог защитить себя на суде. Возможно мне нужно обратиться в фонд с просьбой сделать перерасчет?
Просто - написать ответ на претензию. В котором и указать, на каком основании Вы могли не платить. И в суде, если обратятся - как раз теми доводами, сведениями, и доказательством своевременного уведомления о правовых основаниях неплатежей - и оперировать.