Как решить проблему с пропиской бабушки в квартиру при ее отсутствии?
У бабушки был дом в нижегородской области, за место него дали квартиру. И вот у нас такая проблема бабушка находится в другом городе. И ей ехать не желательно по состоянию здоровья. В место нее поехала мама с доверенностью, но бабушку надо выписать из дома и прописать в квартиру. А в паспортном столе сказали что нужно ее присутствие! Что нам делать?
Лучший ответ
Михаил! Данный вопрос решается при личном обращении гражданина по вопросу регистрации по новому месту жительства, а органы УФМС обязаны выполнить самостоятельно все необходимые мероприятия по выписке из адреса предыдущего места жительства гражданина и регистрации по новому адресу места жительства одновременно.
Всего Вам доброго!