Освещение скрытых камер в кабинете врача-терапевта - нарушение частной жизни и этичных норм?
Здравствуйте! В рамках ОРД-законна.Кроме того,предусмотрено при реализации государственной политики в области защиты жизни и здоровья населения, совершенствования медико-санитарного обеспечения граждан при возникновении и ликвидации последствий ЧС.
1. Укрепление материально-технической базы ЛПУ и оснащение системами безопасности:
...- системами видеонаблюдения.
3. Развитие системы безопасности ЛПУ:
...- установка во всех стационарах камер видеонаблюдения;
...- установка камер видеонаблюдения в других учреждениях здравоохранения города (поликлиники, аптеки).