LSN Messenger
Стерлитамак, 22.06.2016, 06:09

У виновника ДТП нет страховки-что делать?

Вопрос №10858219 из г. Уфа
опубликован 22.06.2016, 06:09
У виновника ДТП нет страховки-что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С виновника необходимо взыскивать в таком случае, иного варианта нет.

22.06.2016, 11:38
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Подавайте в суд на виновника ДТП.

22.06.2016, 06:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте Екатерина

Собрать и сохранить доказательства, а далее обращаться с требованием о компенсации ущерба в суд.

05.12.2021, 09:30

Делаете экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, и подаёте иск в суд с требованиями к виновнику ДТП о взыскании суммы ущерба.

05.12.2021, 09:47

Здравствуйте.

Взыскивать с него стоимость восстановительного ремонта Вашего автомобиля в судебном порядке. Если потребуется помощь, обращайтесь.

06.12.2021, 15:15

Можно-ли получить ущерб со своей страховой компании если у виновника ДТП нет страховки.

10.07.2016, 19:46

Здравствуйте. ОСАГО - страхование Вашей гражданской ответственности перед другими водителями. На причинении материального ущерба ВАШЕМУ авто оно не распространяется. Получить денежные средства вы могли бы, если бы у Вас было оформлено КАСКО. В данном случае только обращаться в суд с иском к виновнику аварии.

10.07.2016, 20:01

Нет, нельзя. Возмещение "своей" СК возможно только если ответственность виновника застрахована.

Понимаю, что взыскать с физ. лица гораздо сложнее, чем с СК (в связи с чем не очень хочется тратиться на судебные издержки, а это, как минимум - госпошлина и оплата оценочной экспертизы), но иного выхода у вас нет.

11.07.2016, 08:22