Ханты-Мансийск, 22.06.2016, 06:39

Регулирование ипотечных выплат при разводе - возможно ли разделить их согласно долям?

Вопрос №10858314 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.06.2016, 06:39
С мужем была приобретена квартира в ипотеку, на данный момент мы в разводе и выплаты произвожу сама. Муж не делает отказ доли в пользу детей и не помогает платить. Можно ли разделить ипотечные выплаты согласно долям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете полное право в судебном порядке.

22.06.2016, 06:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет к сожалению можете только обязать его выплачивать 1/2 от суммы кредита, а уже оплаченную сумму в размере 1/2 можете взыскать с него

22.06.2016, 06:40

Хотелось бы уточнить, в суд обращаться

23.06.2016, 15:15

да верно, в суд, по другому не сможете

24.06.2016, 07:17