Сколько дней для оплаты отпускных положено учителю совместителю.
Я учитель-совместитель, поэтому мой учебный год длится с сентября по май, мне начислили 42 дня отпуска вместо 56, говоря о том, что я проработала 9 месяцев.
просто РД страхуется--при увольнении , если вы оформите полный отпуск , вам придется отпускные за неотработанный период по ст.137ткрф--чтобы этого не было они предоставляют вам отпуск только за отработанный период.
за полный год 56 за проработанное время пропорционально получилось 42. правильно
столько же как и другим. 56
Можно уточнить, бухгалтер говорит, что вы проработали 9 месяцев, так как учебный год длится с сентября по май. И насчитала мне 42 дня
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
поэтому имеете право на полный отпуск.