Новосибирск, 22.06.2016, 07:22

Сколько дней для оплаты отпускных положено учителю совместителю.

Вопрос №10858476 из г. Новосибирск
опубликован 22.06.2016, 07:22
Сколько дней для оплаты отпускных положено учителю совместителю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я учитель-совместитель, поэтому мой учебный год длится с сентября по май, мне начислили 42 дня отпуска вместо 56, говоря о том, что я проработала 9 месяцев.

22.06.2016, 08:21

просто РД страхуется--при увольнении , если вы оформите полный отпуск , вам придется отпускные за неотработанный период по ст.137ткрф--чтобы этого не было они предоставляют вам отпуск только за отработанный период.

22.06.2016, 08:23

за полный год 56 за проработанное время пропорционально получилось 42. правильно

22.06.2016, 08:24

столько же как и другим. 56

22.06.2016, 07:24
Оценка автора вопроса:
Бухгалтер говорит, что учителям совместителям отпуск 42 дня, так как они работают с сентября по май, учебный год заканчивается так.

Можно уточнить, бухгалтер говорит, что вы проработали 9 месяцев, так как учебный год длится с сентября по май. И насчитала мне 42 дня

22.06.2016, 08:04

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

поэтому имеете право на полный отпуск.

22.06.2016, 08:16

Я учитель-совместитель, поэтому мой учебный год длится с сентября по май, мне начислили 42 дня отпуска вместо 56, говоря о том, что я проработала 9 месяцев.

22.06.2016, 08:21

просто РД страхуется--при увольнении , если вы оформите полный отпуск , вам придется отпускные за неотработанный период по ст.137ткрф--чтобы этого не было они предоставляют вам отпуск только за отработанный период.

22.06.2016, 08:23

за полный год 56 за проработанное время пропорционально получилось 42. правильно

22.06.2016, 08:24