Вопрос о подаче на установление отцовства для ребенка после развода и отказа отца
Скажите пожалуйста я развелась с бывшим мужем месяц назад, (долго его искала, не живем вместе 9 лет) через несколько недель мне рожать, ребенок от другого, отец ребенка бросил меня, ребенка не признает, я могу подать на установление отцовства за его счет? Или ребенок будет записан на бывшего мужа?
Здравствуйте! Отцом ребенка будет указан бывший муж, так как не прошло 300 дней с момента расторжения брака. Вам нужно будет в судебном порядке оспаривать отцовство и одновременно устанавливать отцовство в отношении биологического отца.
Чтобы оспорить отцовство нужно присутствие бывшего мужа?
Главное, указать его адрес в исковом заявлении. Наличие свидетелей, что фактически семейные отношения прекращены 9 лет назад. Этого будет достаточно, если ответчик не будет на заседании.