Воронеж, 22.06.2016, 07:50

Вопрос о подаче на установление отцовства для ребенка после развода и отказа отца

Вопрос №10858616 из г. Новосибирск
опубликован 22.06.2016, 07:50
Скажите пожалуйста я развелась с бывшим мужем месяц назад, (долго его искала, не живем вместе 9 лет) через несколько недель мне рожать, ребенок от другого, отец ребенка бросил меня, ребенка не признает, я могу подать на установление отцовства за его счет? Или ребенок будет записан на бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отцом ребенка будет указан бывший муж, так как не прошло 300 дней с момента расторжения брака. Вам нужно будет в судебном порядке оспаривать отцовство и одновременно устанавливать отцовство в отношении биологического отца.

22.06.2016, 07:56
Оценка автора вопроса:
чтобы оспорить отцовство нужно чтобы приехал бывший муж?

Чтобы оспорить отцовство нужно присутствие бывшего мужа?

22.06.2016, 08:01

Главное, указать его адрес в исковом заявлении. Наличие свидетелей, что фактически семейные отношения прекращены 9 лет назад. Этого будет достаточно, если ответчик не будет на заседании.

22.06.2016, 08:04