Имущество разделено несправедливо - что делать, если полиция отказывается возбуждать уголовное дело?

Вопрос №10858788 из г. Иркутск
опубликован 22.06.2016, 08:17

Что бы избежать раздела имущества бывшая жена уничтожила все вещи нажитые совместно и мои вещи приобретенные до брака полиция отказала в возбуждении уголовного дела, что делать она инвалид 1 группы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие вещи, если есть заявление в полицию можно обратиться в суд

22.06.2016, 08:41

Она инвалид по психиатрическому заболеванию? Только в гражданском порядке такие вещи. Это не дело для полиции.

22.06.2016, 08:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный Она инвалид по общему заболеванию.

Жена инвалид по общему заболеванию.

22.06.2016, 09:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие вещи, если есть заявление в полицию можно обратиться в суд

22.06.2016, 08:41

Если сможете доказать факт наличия у Вас личных вещей и тот факт, что супруга уничтожила их, то сможете в судебном порядке взыскать с нее материальный ущерб.

22.06.2016, 09:27

Сергей Петрович, если сможете доказать, что уничтоженные вещи в квартире были и их стоимость примерную, то тогда есть шанс в судебном порядке взыскать сумму. А без этого ничего не докажете. Будете время бесполезно тратить.

22.06.2016, 09:28