Скажите могут ли нас развести без суда если у нас 2-му ребенку еще нет года? Если мы оба не против.
Если есть несовершеннолетние дети, то расторжение брака происходит только в суде.
Суд при разводе должен решить вопрос о том, с кем из родителей оставить детей.
Иск в суд может подать мировому судье любой супруг или его адвокат (из любого города).
Второй супруг может признать иск.
Срок рассмотрения иска -1 месяц.
Со вступившим в силу решением суда надо обратиться в орган ЗАГСа.
Нет, при наличии несовершеннолетних детей - только через суд.
Здравствуйте, до достижения ребёнку одного года брак может быть расторгнут только по заявлению супруги