Несправедливое требование председателя соты - нужно ли оплачивать замену двух столбов для двух смежных участков?
Имею в соте два смежных участка, в соте решили поменять все столбы с электропроводами, председатель сота требует с меня оплатить стоимость двух столбов потому что у меня два участка, хотя я подключен к одному столбу и на обоих моих участках стоит всего один столб. Прав ли председатель? И как мне действовать в данном случае.
Здравсвуйте!
В СНТ должен быть Устав и другие документы, определяющие порядок несения расходов на общее имущетсво, посмотрите там. Отчего зависят расходы? От площади участка, от количества участков? Или можно запросить у Председателя письменное обоснование его требований, со ссылкой на законы и документы.