Нарушение неприкосновенности частной жизни - действия представителей банка вызывают вопросы
Скажите имеют ли право люди, называющиеся представителями банка явиться ко мне домой около 22 часов вечера и звонить? Это по-моему нарушение частной жизни статья какая-то есть. ЕСли есть какие-то претензии - пусть пишут письма. В ящик ничего не положили. А если бы в Суд подали, то наверно письмо по почте бы пришло. Стали спрашивать человека - имя не правильно говорят. Соседке нагрубили... что скажите? 137 статья УК РФ нарушение неприкосновенности частной жизни.
Лучший ответ
нет состава 137-ой статьи УК.
Нарушение неприкосновенности частной жизни - это незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
Я все понял, благодарю! но если я не хочу чтобы ко мне приезжали, что делать ? тогда.....