Возможно ли путешествовать по России с истекшим паспортом в 45 лет?
Можно ли ехать по России с паспортом в 45 лет (паспорт не успеваю заменить так как уезжаю через 5 дней после дня рождения, за такой короткий срок паспорт не сделают)
Здравствуйте Ольга!
Это возможно.
При этом проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, "обязанного" иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по "недействительному" документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.