Как лишить родительских прав невыплачивающего алименты бывшего мужа с задолженностью более 100 тыс. рублей?

У меня такой вопрос как я могу лешить родительских прав бывшего мужа если он не плотит алименты с апреля месяца 2016 отказываться от него не хочет и платьть не хочет и у него большой долг больше 100 тыс.

Лучший ответ

В судебном порядке (исковое заявление о лишении родительских прав), но оснований, что муж не платит с апреля 2016 не достаточно.

Вам необходимо обращаться в суд с иском о лишении отца родительских прав. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.