Как защитить ребенка от предлагаемого усыновления новым мужем матери, если я являюсь его опекуном?

• г. Ставрополь

Я являюсь опекуном ребенка на безвозмездной основе. Мама ребёнка дала согласие на опеку в связи с тем, что не могла содержать ребёнка, Ю а отец отказался нотариально от него. Ребёнку три года, срок опеки - 1,5 года. Мама по прежнему нигде не работает, ребёнку не помогает. Однако мама вышла замуж 4 месяца назад и претендует на усыновление ребёнка новым мужем. Что делать, как оградить мальчишку от беды?

Ответы на вопрос (1):

В суде сможете указать на качества матери