Суд отказывается принять исковое заявление, так как подписанное доверенностями по передоверию представительство в суде вызывает правовые сомнения
Суд отказывается принимать исковое заявление т.к. его подписал представитель по доверенности которую получил в порядке передоверия. То есть гражданин 1 выдает гражданину 2 доверенность на подачу искового и представительство в суде с правом передоверия. Гражданин 2 передоверяет эти права Гражданину 3. Все доверенности заверены нотариально. Гражданин 3 подает иск в суд представляя интересы гражданина 1 и ему отказывают в принятии искового ссылаясь на то что это имеет право сделать только гаржданин 2. Это правомерно?
Лучший ответ
Если в доверенностях есть пункт о том что предоставляется право передоверия третьим лицам, то суд неправомерно отказывает в принятии иска. если же в доверенностях прописан пункт что доверенность выдана без права передоверия, то отказ верен.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Шлите исковое по почте.Заказным письмом с уведомлением.