Пострадавшая беременная в аварии - возможность компенсации морального ущерба
Здравствуйте, Анна.
Да, конечно можно.
Больше вероятности в том, чтобы взыскать со страховой, чем с виновника. У него просто может не быть денег.
Пока Вы не пропустили срок исковой давности, необходимо обращаться в суд.
За моральный вред можете требовать компенсацию хоть в миллион, по факту больше 50 000 рублей вряд ли присудят.
Относительно вреда здоровью - необходимо брать все справки и сначала направить претензию в страховую компанию, с требованием о страховом возмещении вреда, полученного результате ДТП.
Скорее всего придет отказ - и с этим отказом и обратитесь в суд.