LSN Messenger
Прокопьевск, 22.06.2016, 10:28

Как оформить землю в собственность, полученную по госакту в аренду от администрации?

Вопрос №10859783 из г. Кемерово
опубликован 22.06.2016, 10:28
В 98 году я купил турбазу, у шахты, землю (25 га) потом мне администрация дала в аренду. Через много лет, а именно в прошлом году я узнал, что земля выделялась шахте на постройку турбазы на основании государственного акта на землю. Копию акта получил в архиве. Могу ли я теперь оформить землю в собственность, не выкупая ее у администрации? Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

я имею ввиду через юстицию зарегистрировать право собственности, а не через администрацию, на основании акта, ведь он приравнивается вроде как к документу на право собственности

22.06.2016, 11:12

Она не приравнивается и не даёт права собственности

22.06.2016, 11:16

Можете если администрация пойдет на предоставление земли бесплатно.

22.06.2016, 10:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

я имею ввиду через юстицию зарегистрировать право собственности, а не через администрацию, на основании акта, ведь он приравнивается вроде как к документу на право собственности

22.06.2016, 11:12

Она не приравнивается и не даёт права собственности

22.06.2016, 11:16