Может ли областной суд отменить приговор по уголовному делу из-за различий в актах судебно-медицинской экспертизы и заключениях экспертов? Обсуждение случая Надежды с разными фамилиями потерпев
Здравствуйте!
ДА, конечно может.
Экспертиза - на другое лицо
УДАЧИ ВАМ
Однозначно - да.
По указанным коллегой обстоятельствам.
Здравствуйте! По одной лишь опечатке и технической ошибке не может быть отменен приговор.
Добрый день.Был облсуд.суд решил отложить дело .т.к суду необходимо время для подготовки хотя к апелляционной жалобе были приложены все копии документов с выявленными ошибками.что это означает?
Здравствуйте!
ЭТО ДЛЯ ВАС - хороший признак - значит есть сомнения
УДАЧИ ВАМ
Если апелляционная инстанция решила отложить рассмотрение дела, вполне возможно, что будет отмена приговора, если это уголовное дело.
Именно по опечаткам и ошибкам заключение эксперта и признается недействительным.
Здравствуйте!
Это означает , что отложили, вы сами все написали
Хочу уточнить нет. и в актах суд.мед и в заключении суд.мед разные фамилии потерпевшего и разные года рождений. это не механические опечатки.везде потерпевшего фамилия то иванов.то иванонов . то 51.года рождения.то 72..то 65.направляют на экспертизу труп иванова.а исследуют труп иванова.заключение дают на фамилию иванова.а используют акты на иванова. вот такая эпидерсия.
Добрый день! Не законно и не имеют право так поступать. Разные фамилии - это серьезный недостаток.
Это - основания для суда сомневаться в выводах эксперта. Чего гадать. Заключение эксперта, скорее всего, будет признано недействительным.