Волхов, 22.06.2016, 11:20

Какие документы нужны для получения ф 8

Вопрос №10860239 из г. Волхов
опубликован 22.06.2016, 11:20
Где взять справку ф 8 и какие документы для получения её нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте. Свидетельство о регистрации по месту жительства формы № 8 – документ, составление которого необходимо при регистрации гражданина по документам, которые удостоверяют его личность, но не являются паспортом. ЖЭУ, ЖСК, управляющую компанию, где есть паспортист; паспортный стол района; МФЦ.

Нужны документы:

паспорт прописанного по данному адресу родителя (так как речь идет об отпрыске, которому нет от роду еще 14 лет, а в этом случае обязательна прописка вместе с чадом);

свидетельство о рождении ребенка;

документ о собственности квартиры;

бумага, подтверждающая полномочия лица, если обращение происходит по доверенности.

22.06.2016, 11:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Ребёнок прописан у мужа,я в другом месте,муж погиб,стала оформлять пособие по потере кормильца,попросили справку ф8,т.е я там не приписана,ребёнок получается теперь в квартире свекрови,дока о собственности у меня нет

22.06.2016, 11:29

Здравствуйте. А свекровь отказывает Вам в выдаче домовой книги?

Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.06.2016, 12:52

Получается что справку мне не дадут?

22.06.2016, 12:06

Вы законный представитель ребенка, поэтому при предъявлении своего паспорта и свидетельства о рождении справку выдать обязаны. А свекровь разве не может это сделать?

Также для сведения, несовершеннолетние дети до 14 лет должны проживать с родителями (одним из них). Зарегистрируйте ребенка у себя по месту пребывания.

22.06.2016, 11:52

Свекровь может не захочет брать справку,я хотела знать свои права,и разве в моих интересах сейчас выписывать ребёнка?у меня прописан старший ребёнок,

22.06.2016, 12:42

Захочет свекровь или нет - это не тот вопрос, который необходимо решать. Возьмите свой паспорт, свидетельство о смерти, паспорт мужа (если есть), свидетельство о рождении и регистрации по месту жительства ребенка, и обратитесь в МС (паспортный стол) для получения справки. Вы -законный представитель ребенка, поэтому справку можете взять. У свекрови можно попросить саму домовую книгу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.06.2016, 12:55