LSN Messenger
Астрахань, 22.06.2016, 11:32

Отказ в получении гражданства по статье 26 пункту 4 - что делать и как быть?

Вопрос №10860364 из г. Астрахань
опубликован 22.06.2016, 11:32
Мой сын гражданин Азербайджана. Учится 4 курсе университета в городе Астрахань Два месяца назад получил паспорт по госпрограмме и подал документы на гражданство Сегодня получил отказ по статье 26 пункта 4 отказ. Что за статья и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 26. Гражданство детей при усыновлении (удочерении)

3. Ребенок, усыновленный (удочеренный) супругами, один из которых является гражданином Российской Федерации, а другой имеет иное гражданство, может приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке по заявлению обоих усыновителей независимо от места жительства ребенка.

4. В случае, предусмотренном частью третьей настоящей статьи, при отсутствии в течение одного года со дня усыновления (удочерения) заявления обоих усыновителей ребенок приобретает гражданство Российской Федерации со дня усыновления (удочерения), если он и его усыновители проживают на территории Российской Федерации.

От Вас требуются заявления.

22.06.2016, 11:38

---Здравствуйте, а вы здесь при чём?

Федеральный Закон N 114-ФЗ 'О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию'

4) два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, за исключением случаев, когда федеральным законом предусмотрен запрет на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства после однократного совершения ими административного правонарушения на территории Российской Федерации; (в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 417-ФЗ) Всего хорошего.

22.06.2016, 13:04

Сын учится в университете в городе Астрахань.Он гражданин Азербайджана.В этом году получил паспорт по госпрограмме и подал документы на гражданство РФ.А вчера по статье 26 пункта 4 получил отказ и паспорт забрали а он еще учиться 4 курсе.Что ему делать как выйти из ситуации.

23.06.2016, 07:38

---Здравствуйте, но ему же не отказывают в обучении а только в получении гражданства? и при нарушении законов страны в которой он пребывает. ему никто не даст разрешение на гражданство. У вас имеется письменный отказ-обжалуйте его в суде. Всего хорошего.

23.06.2016, 08:26