Обмен жилья: как оформить сделку правильно? Через договор мены или по дарственной?
как оформить сделку правильно?
Зависит от фактической природы сделки.
Мена - каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороне один товар в обмен на другой (п. 1 ст. 567 ГК РФ).
Дарение - одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.(п.1 ст 572 ГК РФ)
правильно-это оформить по закону. для предоставления ответа-информации не достаточно.