Возможно ли получить компенсацию за моральный вред и упущенную заработную плату после лопнувшей кисты, которую не обнаружили при медкомиссии при устройстве на работу?
Прошла платно медкомиссию при трудоустройстве на работу, все врачи написали здорова в том числе и гинеколог. Через месяц после медкомиссии с работы увезли на скорой, в гинекологическое отделении лопнула киста, делали экстренно операцию. Просидела на больничном 23 дня. Можно ли потребовать от мед центра возмещение морального вреда, потерянную з.п.? И как это сделать?
Здравствуйте! да, вы вправе потребовать возмещения морального вреда согласно ст.151 ГК РФ.
Если имела место врачебная ошибка, Вы вправе рассчитывать на компенсацию материальную и моральную. Обратитесь в прокуратуру