Распределение долей ипотеки и права на долю падчерицы и совместной дочери
Я взял ипатеку в 2008 году женился в 2009 у жены уже была дочь, в 2010 году родилась совместный ребенок, жена оформила материнский капитал, и поносила часть ипатеки, ипатеку выплатил осталось обязательство по выделению долей. Имеет ли право на долю падчерица (не удочерина) , на какую долю имеет право жена и на какую совместная дочь? Спасибо.
Здравствуйте!
Поскольку на погашение части ипотеки был использован материнский капитал, то в силу ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на доли в праве собственности на жилое помещение имеют и супруга, и оба ребенка.
А размер долей должен определяться взаимным соглашением. Иначе размер долей будет равным или в ином размере, который установит суд.