Скважина для обеспечения водой СНТ в Тульской области - нужно ли официально регистрировать и оформлять право собственности?
В СНТ Заокского р-на Тульской области имеется скважина глубиной 30 м для обеспечения садоводов водой.
Подскажите, нужно ли с юридической точки зрения официально регистрировать и оформлять право собственности? Прошу указать нормативные документы.
С Уважением, Светлана.
оформление права собственности на скважину необходимо и должно проходить точно так же, как и оформление права собственности на недвижимое имущество.
Чтобы это сделать правильно нужно собрать весь пакет необходимых для прохождения процедуры государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество документов. Нормативные документы размещены на сайте регистрирующего органа.