Вопрос - Куда обратиться с исковым заявлением по неуплате арендной платы ИП, прекратившему свою деятельность в 2012 году?
Вопрос Арендатор был ИП в 2012 году он прекратил свою деятельность, договор расторгнут, задолженность по арендной плате, не выплачена, в какой суд обращаться с исковым заявлением.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд общей юрисдикции. Срок исковой давности применяется по заявлению стороны. Если ответчик не придет и/или не заявит о пропуске исковой давности - вопрос о задолженности будет решаться в общем порядке. Если срок прерывался (например, частичным исполнением обязательств по оплате или признанием долга другим способом) срок исковой давности исчисляется по новой. Шанс у Вас есть.
Спасибо за помощь!
Срок исковой давности - три года. Он истек.
Спасибо за помощь!